Два теплохода одновременно отошли от одной пристани в одном направлении ,Их скорости были 30 км в час и 20 км в час, На сколько километров один теплоход проплыл больше другого за 4 ч??? Помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)30×4=120(км) - проплыл первый теплоход. 2)20×4=80(км) - проплыл второй теплоход. 3)120-80=40(км) - проплыл больше первый теплоход. Ответ:первый теплоход проплыл на 40 км больше,чем второй теплоход.