Два теплохода отошли одновременно от двух пристаней, расстояние между которыми 120

Два теплохода отошли одновременно от двух пристаней, расстояние между которыми 120км. на встречу друг другу Скорость одного теплохода 18 км/ч а скорость другого 22 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретились?, Какое расстояние прошел каждый теплоход до встречи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18+22=40 120:40=3 часа 3*18=54 первый пешеход прошёл расстояние 22*3=66 второй пешеход прошёл расстояние