Два точечных заряда с равными по величине и одинаковыми по знаку зарядами располо

Два точечных заряда с равными по величине и одинаковыми по знаку зарядами расположены на расстоянии R друг от друга и находятся в вакууме. Заряды поместили в воду ( = 81). Во сколько раз необходимо увеличить каждый из зарядов, чтобы расстояние между ними и сила электростатического взаимодействия не изменились
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
е=81F1=(1/(4*π*eo*e))*q1*q2/r²F2=(1/81)*9*9*F1Каждый заряд увеличить в 9 раз==================