Два точечных заряда на расстоянии R взаимодействуют в вакууме с силой F. Как изменится сила взаимодействия этих зарядов, если расстояние увеличит в 3 раза?   А. увеличится в 3 раза            Б. увеличится в 9 раз  В. уменьшитс...

Два точечных заряда на расстоянии R взаимодействуют в вакууме с силой F. Как изменится сила взаимодействия этих зарядов, если расстояние увеличит в 3 раза?   А. увеличится в 3 раза            Б. увеличится в 9 раз  В. уменьшится в 3 раза          Г. уменьшится в 9 раз Д. не изменится
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Г. уменьшится в 9 раз тк F=(k*lq1l*lq2l)/r^2