Два точечных заряда размещены в воздухе на некотором расстоянии друг от друга.Изменится ли ,и если изменится ,то как ,сила взаимодействия зарядов ,если расстояние между ними увеличить в 2 раза ,а пространство между ними заполни...

Два точечных заряда размещены в воздухе на некотором расстоянии друг от друга.Изменится ли ,и если изменится ,то как ,сила взаимодействия зарядов ,если расстояние между ними увеличить в 2 раза ,а пространство между ними заполнить жидким диэлектриком с диэлектрической проницаемостью  2 ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F1/F2= (( q_{1} *q_{2} )/ER^{2} )/( q_{1} *q_{2} )/2E4R^{2} F2=F1/8? уменьшиться в 8 раз