Два токаря вместе изготовили 350 деталей.Первый токарь изготовил в день 40 деталей и

Два токаря вместе изготовили 350 деталей.Первый токарь изготовил в день 40 деталей иработал 5 дней,второй работал на 2 дня меньше.Сколько деталей изготовил второй токарь в день.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый сделал: 40*5=200 деталей. второй всего сделал: 350-200=150 деталей. а работал на два дня меньше. значит, в день он делал: 150/3=50 деталей. ответ: 50деталей