Два токаря работая вместе,могут выполнить заказ за 7 дней,причем второй токарь начинает работу на 1,5 дня позже первого. За сколько дней первый токарь может выполнить заказ отдельно ,если второй токарь выполняет заказ за 11 дней?
Ответ(ы) на вопрос:
2 токарь за 2.5 дня
а первый за 4.5
2 токарь из 7 дней работает так 7-3 - 1.5=2.5
1 токарь может работать 4.5 дня т.к. 1.5 дня он начал раньше + 3 дня по условию задачи