Два токаря совместно выполнили работу за 36 мин. Первый токарь работая один выплнит ту же работу за 1 ч. За скольео часов второй токарь выполнит эту работу работая один.
Ответ(ы) на вопрос:
Первый токарь выполняет за 1-у минуту [latex] \frac{1}{60} [/latex] - ая часть работы.
Второй токарь выполняет за 1 - у минуту [latex] \frac{1}{36} [/latex] - [latex] \frac{1}{60} [/latex] = [latex] \frac{5}{180}[/latex] - [latex] \frac{3}{180} [/latex] = [latex] \frac{2}{180} [/latex] = [latex] \frac{1}{90} [/latex] - ая часть.
1 : [latex] \frac{1}{90} [/latex] = 1 × 90 = 90 минут = 1 час 30 минут = 1,5 часов ( за сколько часов второй токарь выполнит эту работу работая один.)
Ответ: за 1,5 часов второй токарь выполнит эту работу работая один.