Два трактора вспахали поле за 5 часов сколько нужно тракторов чтобы вспахать это поле за 2 часа. Решите с помашю пропорции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 трактора - 5 часов х тракторов - 2 часа так как это обратная зависимость, то составим уравнение 2/х=2/5 х=(2*5)/2 х=5 Ответ: понадобится 5 тракторов.
Гость
5 часов-100% 2 часа-? решение 5х=200 х=200÷5 х=4 ответ 4 трактора