Два тракториста вспахали поле за 4 дня если бы первый трактор работа 1 он вспахал бы поле за 6 дней. Какую часть поля вспыхивали каждый тракторист за день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какую часть поля вспахивает за 1 день первый тракторист?  1:6=1/6  Какую часть поля вспахивали за 1 день оба тракториста?  1:4=1/4  Так как 1/4 - это сумма производительности ( работы за единицу времени) обоих трактористов, то:  Какую часть поля вспахивает второй тракторист за день?  1/6+ х=1/4  х=1/4 -1/6  х=3/12 - 2/12  х=1/12 часть поля вспахивает второй тракторист за день.