Два тракториста вспахали поле за 6 ч совместной работы. Первый тракторист мог бы о?

Два тракториста вспахали поле за 6 ч совместной работы. Первый тракторист мог бы о??ин выполнить ту же работу за 10 ч. За сколько часов второй тракторист может вспахать поле ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть 1 целая это все поле; 1/6 они вспахивают вдвоём за час совместной работы; 1/10 вспахивает один за час; 1)1/6-1/10=5/30-3/30=2/30=1/15 поля вспахивает второй трактор за час работы; 2)1/1:1/15=1/1*15/1=15 часов нужно второму трактору чтобы вспахать поле