Два тракториста за 6 днеи обработали 84 га земли,Первый тракторист за 4 дня обработал столько земли,сколько второй тракторист обработал за 3 дня.Сколько гектаров земли обработал каждый тракторист за один день? Составьте систему...
Два тракториста за 6 днеи обработали 84 га земли,Первый тракторист за 4 дня обработал столько земли,сколько второй тракторист обработал за 3 дня.Сколько
гектаров земли обработал каждый тракторист за один день?
Составьте систему уравнений и решите ее способом подстановки
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х га.- 1 тракторист
у га.- 2 тракторист
84:6=14(га)- оба тракториста за 1 день.
х+у=14
х=14-у
4х=3у
4(14-у)=3у
56-4у=3у
56=7у
у=56:7
у=8(га)- второй тракторист за 1 день.
14-8=6(га)- первый тракторист за 1день.