Два тракториста за 6 днеи обработали 84 га земли,Первый тракторист за 4 дня обработал столько земли,сколько второй тракторист обработал за 3 дня.Сколько гектаров земли обработал каждый тракторист за один день? Составьте систему...

Два тракториста за 6 днеи обработали 84 га земли,Первый тракторист за 4 дня обработал столько земли,сколько второй тракторист обработал за 3 дня.Сколько гектаров земли обработал каждый тракторист за один день? Составьте систему уравнений и решите ее способом подстановки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х га.- 1 тракторист у га.- 2 тракторист 84:6=14(га)- оба тракториста за 1 день. х+у=14 х=14-у 4х=3у 4(14-у)=3у 56-4у=3у 56=7у у=56:7 у=8(га)- второй тракторист за 1 день. 14-8=6(га)- первый тракторист за 1день.