Два трехэтажных числа составлены из шести различных цифр так что первая цифра вто

Два трехэтажных числа составлены из шести различных цифр так что первая цифра второго числа вдвое больше чем последняя цифра первого числа.какова наименьшая возможная сумма таких чисел?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая цифра второго числа = 4 Последняя цифра первого числа = 2 Первая цифра должна быть = 1 Получили: 1 - 2    и  4 - 5 Так как все цифры разные, добавим недостающие минимальные: 102  и 435 Наименьшая сумма : 102 + 435 = 537 Ответ: Г. (537) - минимальная сумма