Два твердых тела 1 и 2 вращаются вокруг неподвижных взаимно перпендикулярных осей с постоянными угловыми скоростями

Два твердых тела 1 и 2 вращаются вокруг неподвижных взаимно перпендикулярных осей с постоянными угловыми скоростямиW1=3 рад/сек и W2=4 рад/сек. Найти угловую скорость W и угловое ускорение одного тела относительно другого.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угловые ускорения также будут взаимно перпендикулярны! (Угловые ускорения перпендикулярны пдоскостям вращния, так же как и угловые скорости) . Для нахождения нужен бы чертеж. Но... . w=(w1^2+w2^2)^0,5.; e=dw/dt; e1=dw1/dt; e2=dw2/dt; e=(e1^2+e2^2)^0,5; Но у ВАС заданы законы изменения угловых скоростей, хотя в задаче указано, что угловые ускорения постоянны!