Два учителя в одном классе хотят подарить своим ученикам по книге.У первого не хватает 24 книги,а у второго 1-ой книги для того,чтобы подарки получили все ученики.Найти,ск. учеников в классе,если известно,что и вместе у учителе...

Два учителя в одном классе хотят подарить своим ученикам по книге.У первого не хватает 24 книги,а у второго 1-ой книги для того,чтобы подарки получили все ученики.Найти,ск. учеников в классе,если известно,что и вместе у учителей не хватило бы книг на подарки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если у 2-го не хватает всего 1 книги, и вдвоем тоже не хватает, значит, у 1-го вообще книг нет. У 1-го не хватает 24 книги, значит, в классе 24 ученика. А у 2-го учителя 23 книги.