Два угла трапеции равны 70 градусов и 130 градусов. Найдите неизвестные углы трапеции.напишите пожалуйста ДАНО ,НАЙТИ И  РЕШЕНИЕ, если можно то скиньте рисунок к этой задаче

Два угла трапеции равны 70 градусов и 130 градусов. Найдите неизвестные углы трапеции. напишите пожалуйста ДАНО ,НАЙТИ И  РЕШЕНИЕ, если можно то скиньте рисунок к этой задаче
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВСД- трапеция; угол А=70;угол С=130;Найти : В;Д Угол А иВ односторонние(в сумме 180).Угол В=180-70=110;Угол С иД соответственные ; Д=180-130=50. (АД иВС- основания трапеции)