Два велосепедиста выехали одновременно навстречу друг другу из посёлков,расстояние между каторыми 7 км, и встретились через через 20 мин.Один велосипедист ехал со скоостью 200м/мин.Определи скорость второго велосипедиста?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t=S/(v1+v2),gde t -vremia vstrechi velosipedistov;                          S-rasstoianie mezhdu poselkami;                          v1-skorost' 1go velosipedista;                          v2-2go. v2=S/t-v1=7000/20 -200=150 m/min. Otvet:150 m/min.
Гость
20мин*200м/мин=4000 м=4 км (проехал первый велосипидист) 7км-4 км=3км (проехал второй велосипедист) 3км/20мин=150 м/мин ответ:150м/мин