Два велосепидиста выехали одновременно из одного пункта противоположных направлениях . Скорость первого велосипедиста 3,5 км/ч а второго на а км/ч больше че скорсть первого . Какое будет расстояние между велосипедистами через 1...

Два велосепидиста выехали одновременно из одного пункта противоположных направлениях . Скорость первого велосипедиста 3,5 км/ч а второго на а км/ч больше че скорсть первого . Какое будет расстояние между велосипедистами через 1,5 ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость 1 велосипедиста - 3,5 км/ч Скорость 2 велосипедиста - ? на а км> чем первого Расстояние через 1,5 ч - ? 1) 3,5+3,5+а=7+а скорость удаления 2) (7+а)*1,5=10,5+1,5а расстояние через 1,5 часа Ответ: Расстояние через 1,5 часа будет 10,5+1,5а