Два велосипедиста двигались навстречу друг другу и проехали расстояние 36 км за 4 ч

Два велосипедиста двигались навстречу друг другу и проехали расстояние 36 км за 4 часа.Скорость первого -6км/ч,найди скорость второго (2 задача)Два велосипедиста двигаличь навстречу друг другу.Скорость первого-3 км/ч скорость второго-5км/ч.Какое расстояние они проехали,если двигались 3 часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача(1). 6*4=24(км)- проехал 1. 36-24=12(км)- проехал 2. 12:4=3(км/ч)- скорость 2. Задача(2). 5*3=15(км)- проехал 1. 3*3=9(км)- проехал 2. 15+9=24(км)-расстояние которое они проехали