Два велосипедиста едут навстречу друг другу один едет со скоростью 14 км ч другой со скоростью 12 ки ч в какой-то момент времени расстояние между ними было равно 8 км какое между ними было расстояние спустя 1 ч рассмотрим два с...

Два велосипедиста едут навстречу друг другу один едет со скоростью 14 км ч другой со скоростью 12 ки ч в какой-то момент времени расстояние между ними было равно 8 км какое между ними было расстояние спустя 1 ч рассмотрим два случая (задача)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если они ещё не встретились, то скорость сближения 14+12=26. Если в данный момент расстояние 8 км, то через час будет 26-8=18 км, причём они уже будут разъезжаться в разные стороны. Если же они уже встретились и разъехались на 8 км, то через час они разъедутся на 26+8=34 км.