Два велосипедиста едут навстречу друг другу в 10:00 утра встретились в 13:00 Сколько в?

Два велосипедиста едут навстречу друг другу в 10:00 утра встретились в 13:00 Сколько в??емени был в пути каждый велосипедист какое расстояние было между ними первоначально если Один велосипедист ехал со скоростью 16 километров час а другой-18км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 13-10=3 (ч) ехал до встречи каждый велосипедист 2) 16+18=34 (км/ч) скорость сближения 3) 34*3=102(км) расстояние первоначальное Ответ: 3 часа были в пути велосипедисты, 102 км было между ними