Два велосипедиста выехали из села одновременно и встретились через 2 часа растоян

Два велосипедиста выехали из села одновременно и встретились через 2 часа растояние было 76 км найдите скорость велосипедистов если 1 скорость была больше другой в 1.5 раз помагите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х скорость первого велосипедиста 1.5х скорость второго велосипедиста (х+1.5х)×2=76 2.5х=76÷2=38 х=38÷2.5 х=15.2 км/ч скорость первого велосипедиста 15.2×1.5=22.8 км/ч скорость второго велосипедиста