Два велосипедиста выехали на встречу друг другу одновременно. первый ехал 15км в ч?

Два велосипедиста выехали на встречу друг другу одновременно. первый ехал 15км в ч??с, а второй проехал до встречи на 6км больше чем первый. С какой скоростью ехал второй велосипедист если они встретилисьс ним через 3часа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 15×3=45км- проехал первый. 2) 45+6=51км- проехал второй до встречи. 3) 51:3=17км/ч- скорость второго. Ответ: скорость второго велосипедиста 17км/ч