Два велосипедиста выехали навстречу друг другу из населённых пунктов расстояние между которыми 180 км.Скорость первого велосипедиста 20 км/ч скорость второго 40 км/час .На каком расстоянии друг от друга они будут через 4 часа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 40+20= 60км/ч - скорость сближения велосипедистов 2) 60х4= 240км - проедут велосипедисты за 4 часа 3) 240-180= 60км  Ответ: на расстоянии 60км друг от друга будут велосипедисты через 4 часа