Два велосипедиста выехали одновременно из пунктаА в пункт В расстояние между которыми=32км . первый велосипедист ехал со скоростью на 4км больше чем скорость второго.Прибыл в пунктВ на 4часа раньше.найти скорость второго велоси...

Два велосипедиста выехали одновременно из пунктаА в пункт В расстояние между которыми=32км . первый велосипедист ехал со скоростью на 4км больше чем скорость второго.Прибыл в пунктВ на 4часа раньше.найти скорость второго велосипедиста?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х км/ч - скорость второго велосипедиста х+4 км/ч - скорость первого велосипедиста   32/х - 32/(х+4) = 4 8/х - 8/(х+4)=1 8(х+4)-8х=х(х+4) 8х+32-8х=х^2+4х х^2+4х-32=0 х=-8 - не удовлетворяет условиям задачи х=4 км/ч - скорость второго велосипедиста