Два велосипедиста выехали одновременно на встречу друг другу . Первый ехал со скоростью 15/км в час, а второй проехал до встречи на 6 км больше,чем первый.С какой скоростью ехал второй велосипедист ,если он встретился с первым ...

Два велосипедиста выехали одновременно на встречу друг другу . Первый ехал со скоростью 15/км в час, а второй проехал до встречи на 6 км больше,чем первый.С какой скоростью ехал второй велосипедист ,если он встретился с первым через 3 часа??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)15*3=45(км)-столько проехал 1 2)45+6=51(км)-проехал 2 3)51:3=17(км/час) Ответ:17км/час скорость 2 велосипедиста.