Два вопроса по биологии: Сходство митоза и мейоза: а) способ деления эукариотиче

Два вопроса по биологии: Сходство митоза и мейоза: а) способ деления эукариотических клеток б) в процессе деления происходят коньюгация и кроссинговер в) наличие двух последовательных делений г) наличие одинаковых фаз: про-, мета-, ана-, телофазы д) результат деление - образование новых клеток е) образование гаплоидных клеток Биологическое значение мейоза заключается в: а) предотвращении удвоения числа хромосом в новом поколении б) образовании мужских и женских гамет в) образовании соматических клеток г) создании возможности возникновения новых генных комбинаций д) увеличении числа клеток в организме е) кратном увеличении набора хромосом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом вопросе - а, г, д Во втором вопросе - а, б, г