Два вопроса про визуализацию

Два вопроса про визуализацию1. Обьясните вкратце методы. В целом, я знаю как что делать, но в интернете информация об этом расходится - где-то пишется что нужно очень долго медитировать, при этом голодать и т.п., а где-то - что достаточно просто расслабиться и представлять картину нужного. Вот обьясните пожалуйста, что из этого правда.
2. А если с помощью визуализации С ДОБРЫМИ НАМЕРЕНИЯМИ "заставить" других людей хорошо относиться ко мне, или представить ситуации развития отношений в хорошую сторону (допустим даже на любовь), то это вредит карме? Плохо ли это?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
имхо-нельзя руководстврваться чужими методами, просмотрев их надо нароботать свой и только свой, а карма есть не что иное как результат причинно-следственой связи, воздействовать на психику чела плохо тем, что ты лишаешь его права на собственный выбор, а не навязанный. от сюда можно ждать последствий если чел разочаруется в выборе и поймет в следствии чего принял такое решение, последует цепочка событий которая может тебя затронуть с различной силой, вот и вся карма. Удачи в открытии новых граней)
Гость
думаю Вам надо попробовать закрепить свои образы при помощи карты желаний. Если нужны подробности обращайтесь мэйлом [email protected]
Гость
конечно через медитацию 1)релаксация, 2) вы очищаете свое сознание и подсознание, и в этом состроянии (в измененном состоянии сознания) сразу же после медитац. уже нужно о чем-то подумать, пожелать ...Только не злоупотребляйте !(и только с хорошими намерениями !) Визуализация при этом не так важна, хотя я думаю на первых этапах, так вам будет легче.. . насчет того как долго медитировать, я в среднем медит. 1,5- 2 часа еще немн. о медитации, ее пользе reasoon. narod. ru
Гость
эффект визуализации зависит не от голодания или всяких типа методов, а элементарно от степени вашей сосредоточенности на выбранном образе. концентрируйтесь и как можно чаще вспоминайте этот образ в любом контексте, так вы постепенно наполните его силой и получите то что хотели
Гость
пункт №1 - Берёте в руку 100 долларов США - 1 шт, молоток-1 шт, гвоздь-1 шт пункт №2 - Идёшь в туалет пункт №3 - прибиваешь 100 долларовую бумажку гвоздём к двери на уровне глаз (смотрящий в сидячем положении) --- И будет тебе счастье, богатство, и достаток на долгие годы---
Гость
Визуализация, это просто образная память и как одна из ступеней техники медитации. А намерений не бывает ни добрых ни злых.
Гость
Это свойство человеческой психики "обманывать" мозг. На наши образы он реагирует также, как и на реальность. Вы можете этим заниматься (хотя выраженная способность к визуализации врождённа) , но помните - она не только приносит пользу, но может вызвать и истощение психики...
Гость
Как это можно с добрыми намерениями заставить? Как можно медитировать и представлять? А карма это действие, которое можно при жизни исправлять.