Два воздушных конденсатора емкость каждого из которых с,соединены параллельно между собой и заряжены до напряжения U0,после чего отключены от истосника эдс. каким будет напряжение U на конденсаторах, если пространство между обк...

Два воздушных конденсатора емкость каждого из которых с,соединены параллельно между собой и заряжены до напряжения U0,после чего отключены от истосника эдс. каким будет напряжение U на конденсаторах, если пространство между обкладками второго конденсатора заполнить диэлектриком с диэлектрической проницаемостью е?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
после отключения U1=U2=Uo если вставить диэлектрик C2=C1*e C=C1+C2=C1*(1+e) C=Q/U U=(Q1+Q2)/C=2*Q1/C=2*C1*Uo/C1*(1+e)=2*Uo/(1+e)- ответ