Два всадника выехали навтречу друг другу из двух посёлков и встретелись через 2 ч.

Два всадника выехали навтречу друг другу из двух посёлков и встретелись через 2 ч.Скорость одного всадника 15 км/ч, а другого — 13 км/ч. Найди расстояние между посёлками.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.) 15*2=30 км (прошел первый всадник) 2.) 13*2=26 км (прошел второй всадник) 3.) 30+26=56 км (общее расстояние) Ответ: расстояние между поселками - 56 километров.