Два яблока нужно поровну разделить между тремя детьми. Сколько должен получить один ребёнок? Как сделать так, чтобы каждый получил свою долю?
Ответ(ы) на вопрос:
Эти два яблока каждое разделить на три части. Каждый ребёнок получит[latex] \frac{2}{3} [/latex].
КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ 2/3 Я БЛОКА, ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО КАЖДОЕ ЯБЛОКО РАЗДЕЛИТЬ НА ТРИ И ДАТЬ КАЖДОМУ ПО ДВЕ ДОЛЬКИ