Два зайца съедают определённое количество моркови за три дня. на сколько дней хва?

Два зайца съедают определённое количество моркови за три дня. на сколько дней хва??ит моркови первому зайца, если второй съедает это количество моркови на 1 день быстрее, чем первый
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Система уравнений  Х+У=3  Х+1=У  в первое уравнение вместо У подставим Х+1  Х+(Х+1)=3  Х+Х=2  2Х=2  Х=1  теперь значение Х подставим во второе уравнение и узнаем У:  Х+1=У  1+1=2  У=2