Два заряда +0,6нКл и -0,2 нКл находятся в керосине на расстоянии 0,4м друг от друга. определить напряжённость поля в точке О, расположенной на середине отрезка прямой, соединяющей центры зарядов. Помогите пожалуйста, кто ещё не...
Два заряда +0,6нКл и -0,2 нКл находятся в керосине на расстоянии 0,4м друг от друга. определить напряжённость поля в точке О, расположенной на середине отрезка прямой, соединяющей центры зарядов.
Помогите пожалуйста, кто ещё не спит.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
r=R/2=0,2 м
E1=k*q1/e*r^2 E2=k*q2/e*r^2 Направления векторов напряженности совпадают.
E=E1+E2=k*(q1+q2)/e*r^2=9*10^9*(0,6+0,2)*10^-9/2,1*0,2^2=85,7 В/м