Два жука одновременно поползли от дерева в противоположных направлениях.Скорость первого 3 см/с,второго5 см/с.Через сколько секунд расстояние между ними будет равно 48 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение:3+5=8 (с.)-скорость двух жуков                                                          48:8=6 (с.)-время на расст. 48 см                                                                    Ответ:6 сек.
Гость
1) 3+5=8(cм/c) -общая скорость жуков 2)48:8= 6(с) ответ: жуки будут на расстоянии 48 см через 6 секунд.