Две белочки разделили между собой 30 орехов таким образом,что у первой белочки стало в 5 раз больше орехов,чем у второй. Сколько орехов досталось первой белочке,а сколько-второй?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х орехов - у второй белочки5х орехов - у первой белочкиВсего - 30 орехов 5х+х=30 6х=30 х=30:6 х=5 5х=25 Ответ: 25 орехов - у первой белочки,