Ребят помогите В треугольнике ABC стороны равны между собой.AB=BC=AC=15 см Как изменится периметр этого треугольника,если : а)все его стороны увеличить в 2 раза б) все его стороны уменьшить в 3 раза с:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр - это сумма длин сторон (в данном случае 45 см), поэтому если все стороны увеличить в 2 раза, то и периметр увеличится в 2 раза и станет 90 см. Аналогично, если все стороны уменьшить в 3 раза, то и периметр уменьшится в 3 раза и будет равен 15 см.