Две борзые собаки, напряженно загнув хвост серпом и высоко поднимая ноги, грациозно перепрыгивали по высокому жнивью. СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР С ЧАСТЯМИ РЕЧИ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Две(числит.) борзые(прил.) собаки(сущ.), напряжённо(нар.) загнув(деепричастие) хвост(сущ.) серпом(сущ.) и(союз) высоко(нар.) поднимая(деепр.) ноги(сущ.), грациозно(нар.) перепрыгивали(глаг.) по(предлог) высокому(прил.) жнивью(сущ.). Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, осложнено дееприч. оборотом, распространённое
Гость
Две(ЧИСЛИТЕЛЬНОЕ)борзые(ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ) собаки(СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ),напряжённо(НАРЕЧИЕ) загнув(ДЕЕПРИЧАСТИЕ) хвост(СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ) серпом(СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ) и (СОЮЗ) высоко(НАРЕЧИЕ) поднимая(ДЕЕПРИЧАСТИЕ) ноги(СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ) грациозно(НАРЕЧИЕ) перепрыгивали(ГЛАГОЛ) по(ПРЕДЛОГ) высокому(ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ) жнивью(СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ) Повествовательное, не восклицательное, просто, распространённое, осложнено деепричастным оборотом