Две бригады рабочих изготовили партию одинаковых деталей, после того как первая бригада проработала 2 ч, вторая бригада 5ч оказалось выполнено половина всей работы. Проработав совместно еще 3ч бригады установили, что им осталос...

Две бригады рабочих изготовили партию одинаковых деталей, после того как первая бригада проработала 2 ч, вторая бригада 5ч оказалось выполнено половина всей работы. Проработав совместно еще 3ч бригады установили, что им осталось выполнить 5% первоначального задания. За какой промежуток времени каждая бригада в отдельности сможет выполнить всю работу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  `x`- производительность первого `y` - производительность второго. `{(2x+5y=1/2),(3x+3y=1/2-1/20=9/20.):}`  x=1/2-5y  x=1/4-2,5y  3(0.25-2.5)+3y=.45  -4.5y=-0.3   y=1/15  x=1/12 Ответ: первая бригада выполнила всю работу за 12 дней, а вторая - за 15 дней