Две бригады работая вместе могут выполнить заказ за 2 часа. Первой бригаде на выполнение заказа надо на 3 часа больше чем второй. За сколько часов выполнит заказ вторая бригада?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим виде уравнения задачу 1/х + 1: (х+3) = 1,2 (х+х+3) : х•(х+3) = 1,2 х•х + 3х = 2(2х + 3) х•х-х - 6 = 0 х=3 Ответ: 3 часа