Две ча­сти­цы с отношением за­ря­дов q2/q1=2 влетели в од­но­род­ные маг­нит­ные поля, век­торы маг­нит­ной ин­дук­ции ко­то­рых пер­пен­ди­ку­ля­рны их ско­ро­стям: первая в поле с индукцией В1, вторая с индукцией В2. Чему рав...

Две ча­сти­цы с отношением за­ря­дов q2/q1=2 влетели в од­но­род­ные маг­нит­ные поля, век­торы маг­нит­ной ин­дук­ции ко­то­рых пер­пен­ди­ку­ля­рны их ско­ро­стям: первая в поле с индукцией В1, вторая с индукцией В2. Чему равно от­но­ше­ние модулей импульсов р2/р1, если радиусы их траекторий одинаковы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m*V^2/R=q*B*V m*V=q*B*R p=m*V   q1=0,5*q2 p1=q1*B1*R=0,5*q2*B1*R p2=q2*B2*R p2/p1=q2*B2*R/0,5*q2*B2*R=2B2/B1