Две черепахи, расстояние между которыми 10 м движутся одновременно в сторону моря. Скорость первой черепахи, находящейся дальше от моря, 9 дм в минуту. Скорость второй черепахи 5 дм в минуту. Как сократится расстояние межу чере...

Две черепахи, расстояние между которыми 10 м движутся одновременно в сторону моря. Скорость первой черепахи, находящейся дальше от моря, 9 дм в минуту. Скорость второй черепахи 5 дм в минуту. Как сократится расстояние межу черепахами через 16 минут?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 10м=100дм - изначальное расстояние между черепахами 2) 9*16=144 дм - пройдет первая черепаха 2) 5*16=80 дм - пройдет вторая черепаха 3) 100+80-144=36 дм - расстояние между черепахами через 16 мин 4) 100-36=64 дм - на столько сократится расстояние между черепахами через 16 мин ответ: сократится на 64 дм