Две чёрные самки мыши скрещивались с коричневым самцом.одна самка мыши дала 20 чёрных и 17 коричневых потомков, а другая -33 чёрных .каковы генотипы родителей и потомков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - черная окраска, а - коричневая окраска. 1. Р (значок женщины) Аа х (значок мужчины) аа     G                              А, а                              а    F1  Аа - черные (20 шт)         аа - коричневые (17 штук) Генотипы родителей: Аа и аа Генотипы потомков: Аа и аа 2. Р (значок женщины) АА х (значок мужчины) аа     G                              А                                 а     F1 Аа - черные (единообразие, 33 шт) Генотипы родителей: АА и аа Генотипы потомков: Аа