Две девочки одновременно побежали на встречу друг другу по спортивной дорожке,длина которой 420 метров.Когда они встретились первая пробежала на 60 ме

Две девочки одновременно побежали на встречу друг другу по спортивной дорожке,длина которой 420 метров.Когда они встретились первая пробежала на 60 ме тров больше,чем вторая . С какой скоростью бежала каждая девочка , если они встретились через 30 сек
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)420:2-60=150м-пробежала вторая за 30сек.                              2)150+60=210м-пробежала первая за 30сек.                                  3)150:30=5м/сек-скорость второй.                                                   4)210:30=7м/сек-скорость первой.