Две группы туристов отправились из села Грибное в село Ягодное в 10ч утра. Первая группа двигалась пешком по берегу реки со скоростью 4км/ч, а вторая - вдоль берега на лодках со скоростью 14км/ч. Первая группа добралась до мест...

Две группы туристов отправились из села Грибное в село Ягодное в 10ч утра. Первая группа двигалась пешком по берегу реки со скоростью 4км/ч, а вторая - вдоль берега на лодках со скоростью 14км/ч. Первая группа добралась до места к 5ч вечера. В какое время прибыла в село Ягодное вторая группа туристов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
17-10=7 часов была в пути первая группа 4*7=28 км расстояние от села Грибное до села Ягодное 28/14=2 часа была в пути вторая группа 10+ 2=12 ч Ответ: в 12 ч прибыла вторая группа