Две из высот треугольника равны 10см и 11см. Какое из следующих чисел не может быть длиной третьей стороны? А)5см Б)6см В)7см Г)10см Д)100см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Одно из свойств треугольника гласит: любая сторона треугольника меньше суммы двух других сторон треугольника. Сумма двух сторон равна: 10+11=21 (см), следовательно в приведённых ниже ответах, длиной третьей стороны не может быть в треугольнике - это 100см Ответ: Д) 100см