Две хозяйки купили яблоки:одна на 40 рублей, другая на 50 рублей.сколько килограммов яблок купила каждая, если цена их была одинаковая и наибольшая из всех возможных?

Две хозяйки купили яблоки:одна на 40 рублей, другая на 50 рублей.сколько килограммов яблок купила каждая, если цена их была одинаковая и наибольшая из всех возможных?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем наибольший общий делитель чисел 40 и 50 40=2*2*5 50=2*5*5 НОД (40,50)=2*5=10 значит, одинаковая и наибольшая ценая за 1 кг яблок была 10 рублей 50:10=5 (кг) яблок - купила одна хозяйка 40:10=4 (кг) яблок - купила другая хозяйка
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы