Две личности которые относятся к изменению в кулютуре и быте любые дать им характеристику и дать характеристику двум основным событиям и не забывать выделять причины и следствия в конце дать оценку как от историка. Это нужно со...
Две личности которые относятся к изменению в кулютуре и быте любые дать им характеристику и дать характеристику двум основным событиям и не забывать выделять причины и следствия в конце дать оценку как от историка. Это нужно сочинение ПОЖАЛУЙСТА
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Владимир Красное Солнце.Крещение Руси 988
Плюсы: развитие духовной и материальной культуры(письменность,живопись,грамотность,строительство хармов, монастырей и школ)
Дальнейшая централизация власти,ибо христианство трактовало власть правителя как данную Богом
Морально-нравственный аспект: отказ от многожёнства,укрепление брака и семьи.
Пётр 1.
Конец декабря 1699 -новое летоисчисление
с 1698 -европизация бояр
Карамзин высказывался сурово об изменении русского быта Петром.Говоря,что император делал из России Голландию и то,что русские стали гражданами мира и потеряли свою суть
Если что-то написано не по делу,то две личности я привела.Есть от чего отталкиваться