Две машинистки должны были напечатать по 60 страниц каждая. Вторая машинистка печатала за 1 ч на 2 страницы меньше, поэтому закончила работу на 1 ч позже. Сколько страниц на час печатала первая машинистка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость первой машинистки - Х стр/ч. Скорость второй - Х-2 стр/ч. Время печатания 60 стр. перовой и второй - 60/Х и 60/(Х-2) соответственно. Получаем уравнение 60/Х+1=60/(Х-2). Решив это уравнение, получишь корни Х1=-9 и Х2=12. Ответ: 12 стр.