Две машины одновременно вышли из двух городов в одном направлении. Скорости машин были равны 90 км/ч и 110 км/ч. Как изменилось расстояние между машинами через 1 час, 2 часа, 5 часов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможны 2 случая. 1) Машина со скоростью 110 км/ч догоняет машину со скоростью 90. Догоняет она ее со скоростью 20 км/ч. Через 1 час расстояние уменьшится на 20 км, через 2 часа - на 40 км, через 5 часов - на 100 км. Если бы мы знали начальное расстояние между городами, то могли бы сказать, когда машина 110 км/ч догонит машину 90 км/ч. 2) Машина со скоростью 90 км/ч догоняет машину со скоростью 110. Точнее, не догоняет, а отстает. Тоже со скоростью 20 км/ч. Здесь числа те же, но расстояние не уменьшается, а увеличивается. Через 1 час расстояние увеличится на 20 км, через 2 часа - на 40 км, через 5 часов - на 100 км.
Гость
1) скорость удаления (движения с отставанием в одном направлении) составляет: v=110-90=20 (км/час)    2) S (расстояние)=v(скорость)*t(время) S=20*1=20 (км) - расстояние между двумя машинами через 1 час. 3) S=20*2=40 (км) - расстояние между двумя машинами через 2 часа. 4) S=20*5=100 (км) расстояния между двумя машинами через 5 часов. Ответ: расстояние между двумя машинами через 1 час составит 20 км, через 2 часа 40 км, через 5 часов 100 км.