Две машины везли с поля картофель. Выехали они в 8 часов утра и поехали в одном напр

Две машины везли с поля картофель. Выехали они в 8 часов утра и поехали в одном направлении. В 10 часов расстояние между ними было 4 км. С какой скоростью двигался один из грузовиков, если скорость второго 50 км/ч? Пожалуйста, помогите. Нужно решение и ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Машины двигались 2 часа, т.к. 10ч-8ч=2ч 2)Второй грузовик проехал S=Vt=50км/ч*2ч=100км 3)Если второй грузовик проехал 100 км, то первый100км-4км=96км 4)Найдем среднюю скорость первого грузовика V=S/t=96км/2ч=48км/ч